В Усадьбе Мальцева прошел День музыки

5 сентября в Усадьбе Мальцева прошел День музыки «На крыльях звуков». В Сиреневом саду усадьбы весь вечер лились звонкие детские голоса. Коллективы музыкальных школ представили самые лучшие композиции из своих репертуаров.

Музыкальная программа вечера была построена на контрастах исполнения и чередования классики и современных аранжировок, объединяя симфонические произведения, фольклор и блюз. В атмосферу прошлого века зрителям помогли погрузиться актрисы Балаковского драматического театра им.Лебедева. Одетые в наряды 19-20х веков они степенно прогуливались по мощеным дорожкам сада, не хватало разве что посыльных, доставляющих ароматные любовные записочки понравившейся персоне.
Отдельно стоит сказать о делегации, прибывшей к нам из города-побратима Трнавы специально на торжества по случаю дня рождения Балакова. Как говорится, с корабля, вернее, с самолета – и на бал, настоящий, в духе дворянской эпохи России. Гости с восторгом осматривали внутренний двор усадьбы Мальцева и удивлялись, услышав, что еще буквально неделю назад здесь не было ни газонов, ни милых брусчатых дорожек для прогулок. А балаковские девушки в исторических костюмах начиная со времен Древней Греции до наших дней надолго завладели вниманием зарубежных гостей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий