В художественной галерее открывается новая выставка

афиша балаково С воскресенья, 1 декабря, в Балаковской художественной галерее, филиале Радищевского музея, начинает работу выставка «Путешествия Высочайших особ Императорского Дома Романовых по Волге». Это одно из мероприятий крупного социокультурного партнёрского проекта Радищевского музея «Под Высочайшим покровительством…», который реализуется при поддержке компании «Северсталь» в текущем году.
Экспозиция включает изобразительные материалы из фондов музея: несколько графических работ А.П. Боголюбова, К.Ф. Гуна, Н.Н. Гриценко, фотографии и редкие книги второй половины ХIХ века, открытки начала XX столетия. Почти все представленные материалы, так или иначе, связаны с жизнью, деятельностью и творчеством основателя музея А.П. Боголюбова, находившегося в дружеских отношениях со многими членами монаршей семьи. Перед приездом в Балаково выставка несколько недель проработала в Саратовском государственном художественном музее имени А.Н. Радищева.
Руководитель Балаковской художественной галереи Наталья Шконда уверенна, что экспозиция понравится балаковцам и гостям города не меньше, чем предыдущие выставка в рамках проекта. И здесь, в галерее, ждут всех желающих приобщиться к прекрасному.

Адрес – ул. Заовражная, 9. Телефон для справок: 44 03 75.

Выставка «Путешествия Высочайших особ Императорского Дома Романовых по Волге» будет работать до 9 февраля 2014 года.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий