В центральной библиотеке пройдет «Библионочь»

библионочьВесна пришла. «Не проспи весну» – под таким девизом 19 апреля в городской центральной библиотеке пройдет «Библионочь».

«Библионочь» – ежегодное масштабное событие общенационального уровня в поддержку социальной авторитетности литературы, как исторически национального проекта России.

В ночь с 19 на 20 апреля 2013 года пройдет Вторая международная сетевая акция «Библионочь». В эту ночь библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины по всей стране откроют свои двери для посетителей. Гости смогут поучаствовать в мастер-классах, литературных квестах, конкурсах, встретиться с писателями, поэтами.

Основная цель акции – поддержка чтения как образа жизни и развитие литературного процесса как уникального явления, объединяющего всю Россию. Кроме того, сетевая акция «Библионочь» позволяет библиотечному и книжному сообществу найти новые формы профессионального сотрудничества и взаимодействия с обществом.

Главными организаторами акции выступают «Библиотека-читальня им. И.С. Тургенева» и «Ассоциация менеджеров культуры» (АМК), координатор «Библионочи» в Москве – ЦУНБ им. Н.А.Некрасова.

Всех желающих приглашают в 19 часов по адресу: ул. 30 лет Победы, 37 а.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий