В Центре занятости безработным гражданам рассказали об одном из методов поиска работы

центр занятости10 октября в Центре занятости населения г.Балаково был проведен информационный семинар «Поисковый телефонный звонок» для безработных граждан, в том числе уволенных с военной службы и членов их семей. В мероприятии приняли участие 10 человек.

Цель мероприятия: обучение участников навыкам поиска работы, для повышения уровня их конкурентоспособности на рынке труда.

В начале семинара участникам мероприятия было предложено выполнить упражнения «Этапы поиска работы», «Поиск вариантов трудоустройства», где были рассмотрены все возможные варианты трудоустройства, а также источники информации о вакантных местах. Затем подробно была рассмотрена технология проведения поискового телефонного звонка работодателю, как одного их эффективных методов поиска работы.

Дополнительно была представлена информация о возможности получить компенсацию расходов на оплату стоимости проезда к новому месту работу, на оплату найма жилого помещения – в случае трудоустройства в другой местности по Саратовской области.

Все участники семинара получили необходимую для практического применения информацию, а так же буклеты с рекомендациями по ведению поискового телефонного звонка.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий