В школе №22 состоялся спортивно-оздоровительный праздник

спортивный праздник_школа 22 балаковоВ минувшую пятницу, 27 сентября 2013 года, в МБОУ СОШ №22 состоялся традиционный общешкольный спортивно-оздоровительный праздник в рамках Дня здоровья, с целью укрепления физического и нравственного здоровья обучающихся, применения полученных знаний на практике. В этот день у всех учащихся школы вместо уроков в расписании дня значились спортивные и познавательные станции, которые нужно было каждой команде класса пройти.

Подготовка к проведению игры началась заранее с инструктивно-методического занятия с педагогическим составом, на котором были определены состав участников и тема классного часа – «Антитеррористическая безопасность». Каждой команде заранее было дано домашнее задание по созданию плаката на тему «Здоровый образ жизни», оценить работы можно было перед началом соревнования. Вся игра проходила в 3 этапа согласно возрастным рамкам: начальная школа, учащиеся 5-7 классов и завершали игру ученики 8-11 классов. Ответственными за проведение мероприятия стали: преподаватель-организатор ОБЖ – Самарин Б.А., заместитель директора по воспитательной работе – Галиева Ю.Н., учителя физической культуры Волгина Т.С., Захарова С.Ю., Этина О.В.

Задания для учащихся были настолько разнообразны, что каждый из участников мог отличиться на том или ином этапе игры.

Показать свою физическую силу, ловкость, выдержку и смекалку можно было на станциях «Силовая» и «Полоса препятствий». Отличиться умом и знаниями в области литературы и истории учащимся предлагалось на станциях «Литературная» (ответственная Зеркальная М.Е.) и «Историческая» (ответственная Чуйкина Е.Н.). Вспомнить все, что мы знаем о правилах дорожного движения, можно было на станции «Безопасной» под руководством Ивановой Е.В.

Что является разрешенным, а что запрещено детям; в чем заключаются твои права и обязанности и в какое время ты должен быть дома – обо всем этом команды узнали на станции «Правовая» (ответственная Анохина Г.Ю.). Ну и наконец, узнать о пользе для здоровья календулы, лопуха, цветков ромашки, плодов рябины и клюквы стало возможным на станции «Зеленая аптека» (ответственная Вязанкина В.Н.).

Результатом такой насыщенной программы явилось подведение итогов, которые были оглашены в этот же день. Никто из участников не остался без грамоты, ну а сильнейшие из команд получили дипломы.

Спорт – это жизнь, а занятия спортом – здоровая жизнь.

Нестеркина Ю.А., учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №22.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий