Глава БМР Александр Алексеев побывал на дому у участника Великой Отечественной войны

В день 90-летнего юбилея у участника Великой Отечественной войны Марии Фёдоровны Пермяковой побывал глава Балаковского муниципального района Александр Иванович Алексеев. Он поздравил ветерана с юбилейной датой, передал поздравительное письмо от Президента Российской Федерации В.В.Путина, вручил приветственный адрес, цветы и подарок. К тёплым поздравлениям присоединился и заместитель директора ГКУ «Управление социальной поддержки населения Балаковского района» Валентин Владимирович Кузнецов.

В этот день Мария Фёдоровна была очень жизнерадостной и словоохотливой. Перед главой района она разложила многочисленные награды, грамоты и благодарности.

Воевала Мария Фёдоровна в составе Восточного, Северного и Западного фронтов в войсках противовоздушной обороны, была зенитчицей и разведчиком-наблюдателем.

– В школу мы ходили пешком, – вспоминает Мария Фёдоровна, – восемь километров. Тогда мы жили в Вольском районе. А нынче все на машинах. Как хорошо! А с 14 лет я уже работала: продавцом, уборщицей, кассиром, начальником холодильного цеха, экономистом, бухгалтером. Раньше вёдра в руках с водой таскала, печку топила. А сейчас живу нормально. Квартира есть, все удобства.

Мария Фёдоровна искренне поблагодарила гостей за внимание и доброе отношение к ней.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий