Глава БМР Александр Алексеев посетил Новоелюзанское МО

Новоелюзанское муниципальное образование, которое посетил глава Балаковского муниципального района Александр Алексеев, в эти августовские дни озабочено, как и другие сельские муниципалитеты, сбором урожая. Основным работодателем на новоелюзанской земле является глава фермерского хозяйства Рустам Мусякаев, который привык работать с людьми на оптимистической ноте, доверяя им дорогостоящую сельскохозяйственную технику и оплачивая их труд на достойном уровне.

Глава Новоелюзанского МО Сайда Ямбулатова в курсе всех дел и тонкостей уборочной страды. Когда необходимо, она бывает в полях и считает незазорным для женщины-руководителя проехать по пыльной дороге, пообщаться с механизаторами в короткие минуты их отдыха, а в целом понять, чем живёт сегодня сельский труженик и чем ему можно помочь в вопросах социальной защищённости.

Александр Алексеев побывал на фермерских полях Рустама Мусякаева, на токе, где сосредотачивается зерновой урожай яровых культур, а это уже более тысячи тонн. Средняя урожайность озимых составила 13,7 центнера с гектара. Сейчас продолжаются работы по уборке яровых культур: ячменя и овса, их средняя урожайность составляет 17-18 центнеров с гектара.

Глава района ознакомился также с современной тракторной техникой. Рустам Мусякаев не без гордости рассказывал о новом тракторе К-744Р2, который стоит не меньше «Мерседеса» и пригоден к выполнению любых полевых работ.

Здесь же, на территории тракторного парка, были вручены Грамоты главы БМР передовым сельским труженикам: механизаторам Алексею Андрееву и Денису Жукову, комбайнеру Александру Жулидову, скотнику молочно-товарной фермы Илдару Нигматулину.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий