Глава БМР Александр Алексеев принял участие в конференции граждан Кормёжского МО

Алексеев_главаБМР_кормежкаВ актовом зале местной школы состоялась конференция граждан Кормёжского муниципального образования, в которой принял участие глава Балаковского муниципального района Александр Алексеев. Он ответил на многочисленные вопросы жителей, в том числе по поводу возможного объединения муниципальных образований, соседствующих с Кормёжским, с центром в селе Быков Отрог.

Участники конференции приняли резолюцию из 21-го пункта, в которой признали работу администрации Кормёжского МО удовлетворительной и наметили главные направления развития муниципалитета на 2013 год. В числе приоритетных задач – проведение процедур по объединению Быково-Отрогского, Кормёжского и Сухо-Отрогского муниципальных образований согласно разработанному графику. Не ослабнет внимание местной власти к вопросу увеличения налогооблагаемой базы. В текущем году намечается оборудовать контейнерные площадки в населённых пунктах, завершится строительство четырёх убойных площадок для домашних животных и т.д.

В своём заключительном выступлении глава БМР Александр Алексеев признал, что ещё остаётся немало серьёзных вопросов по сбору и распределению бюджетных средств как в районном масштабе, так и на территориях многих муниципальных образований. Поэтому и начался процесс объединения МО по кустовому принципу, где есть и самодостаточные, и дотационные муниципалитеты. Это поможет стабилизировать финансовую ситуацию и решить самые главные вопросы в жизнеобеспечении населённых пунктов Балаковского муниципального района.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий