Глава региона поздравил металлургов города Балаково с профессиональным праздником

день металлургаСегодня, 15 июля, в Балаковском драматическом театре состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню металлурга. С профессиональным праздником сотрудников предприятий «Северсталь – Сортовой завод Балаково» и «Балаково-Центролит» поздравили Губернатор области Валерий Радаев и советник генерального директора ОАО «Северсталь» Сергей Нарышкин.

Глава региона отметил, что День металлурга впервые отмечается в Саратовской области в таком масштабе. Абсолютно новый для региона металлургический кластер начался со строительства в г. Балаково заводов «Северсталь – Сортовой завод» и «Балаково-Центролит».

«Оба предприятия, воздвигаемых сегодня с нуля, буквально в чистом поле, станут логическим продолжением формирования региональной промышленной кооперации. Сортовой завод даст новый импульс развитию строительного комплекса области. А продукция завода по выпуску стального литья для вагоностроения «Балаково-Центролит» позволит на более высоком уровне развивать транспортное машиностроение», – подчеркнул Валерий Радаев.

Глава региона процитировал слова Президента РФ Владимира Путина, который, подчеркивая значимость российской металлургии, назвал отрасль краеугольным камнем всей российской экономики, способной обеспечивать конкурентоспособность отечественной продукции на внутреннем и внешнем рынках.

«Я искренне рад, что и Саратовская область входит в славную семью российских металлургов. Надеюсь, что ваш профессиональный цех уже в скором времени по праву займет лидирующее место в процессе промышленного роста нашего региона. Что же касается Балаково, то я уверен, уже скоро к его традиционным названиям – город энергетиков и город атомщиков добавиться еще одно – город металлургов!», – отметил Губернатор.

В завершении выступления Валерий Радаев пожелал сталеварам и литейщикам, начальникам цехов и руководителям предприятий крепкого, как сталь, здоровья и железного терпения и мужества.

В заключение глава региона вручил сотрудникам предприятий «Северсталь – Сортовой завод Балаково» и «Балаково-Центролит» благодарственные письма и почётные грамоты.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Один комментарий

  1. Говорят Иван Дулин даже приезжал в своих известных красных труселях чтобы отхватить рукопожатие от главы региона. Кто фоткал сие безобразие?

Добавить комментарий