Главная задача “Протона” – попасть в пятёрку сильнейших клубов России

протонПодведены итоги Чемпионата России среди женских команд Суперлиги. Для волейбольного клуба «Протон» это был один из самых непростых сезонов: команда была сформирована практически с нуля, смена тренерского состава, риск «вылететь» из Суперлиги.

По мнению руководства клуба, Чемпионат для «Протона» завершился с удовлетворительным результатом. Команда не просто осталась в Суперлиге, но и сместилась с последнего, 11 места, на 9, разделив его с клубом «Хара Морин» из г. Улан Удэ. Задачей клуба на новый сезон является формирование сильной команды. Со всеми ключевыми игроками уже заключены контракты. Это Нелли Алишева, Надежда Молосай, Ольга Фёдорова, Елена Новик, Мария Халецкая, Валерия Фадеева, Татьяна Шаманаева. Кроме того, заключён контракт с Марией Брунцевой, заслуженным мастером спорта, а также мастером спорта Светланой Сурцевой. Раньше они играли в «Протоне», последний сезон представляли команду из г. Тюмень «ТюмГУ». Из молодёжной команды «подтянули» перспективного игрока – Дарью Немову. Тренерский состав останется в том же составе.

Ещё одна «большая» перемена – большая часть игр следующего Чемпионата России «Протон» будет проводить в Саратове, в спортивном комплексе «Звёздный».  Согласно новым правилам, игры Чемпионата должны проходить в залах, где не менее 3 тысяч зрительских мест. В Балаково пройдут некоторые игры Чемпионата и этап кубка России, а также панируется проведение турнира имени Вячеслава Иванова. Кроме этого пройдут этапы розыгрыша молодёжной лиги.

Главные задачи, которые сейчас стоят перед коллективом клуба «Протон» – попасть в пятёрку сильнейших Чемпионата России, что даст право участвовать в розыгрышах турниров Европейских кубков.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий