Главный жилищный инспектор региона побывала на совещании в Балаково

Юлия Абрамова приняла участие в очередном зональном совещании, посвященном предстоящему лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами.

В совещании приняли участие представители органов местного самоуправления, а также более 40 руководителей организаций, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами на территориях Балаковского, Пугачевского, Марксовского, Духовницкого, Краснопартизанского, Хвалынского районов области, а также ЗАТО «Михайловский». В ходе совещания обсуждались лицензионные требования, которым должен соответствовать соискатель лицензии для ее получения, порядок сдачи квалификационного экзамена и получения квалификационного аттестата, а также разъяснен перечень документов, предоставляемых для получения лицензии.

В своем выступлении главный государственный жилищный инспектор области Юлия Абрамова обратила особое внимание на сроки подачи документов: «Я прошу не откладывать все на последний момент и уже сейчас готовиться к сдаче квалификационного экзамена и в срок до 1 марта 2015 года подать необходимые для получения лицензии, с тем, чтобы с учетом сроков, установленных Положением о лицензировании деятельности по управлению многоквартирными домами, успеть до 1 мая 2015 года получить лицензию».

Напомним, что с 1 мая 2015 г. предпринимательская деятельность по управлению многоквартирными домами без лицензии запрещена. За нарушение этого требования предусмотрена ответственность в виде штрафа до 250 тысяч рублей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий