Городской больнице №1 исполняется 50 лет!

Сегодня, в 15.00, в Балаковском драмтеатре состоится торжественное мероприятие, посвященное 50-летию Городской больницы №1.

Городская больница №1 работает в Балаково с 1 ноября 1962 года, и за это время обычная земская больница «выросла» в самое крупное лечебное учреждение города.

Сегодня это многопрофильный стационар, имеющий статус межрайонного центра по оказанию специализированной медицинской помощи жителям близлежащих районов области. Ежегодно в больнице получают медицинскую помощь более 33 тысяч пациентов.

В шести лечебных корпусах Городской больницы размещены хирургическая, терапевтическая, неврологическая, инфекционная, отоларингологическая, офтальмологическая, гинекологическая и диагностическая службы. Больница оснащена современным оборудованием. Лечение осуществляется бесплатно в соответствии с территориальной программой ОМС.

В учреждении трудятся свыше 1500 сотрудников, в том числе шесть сотрудников имеющих звание “Заслуженный врач РФ”, два кандидата медицинских наук, одиннадцать сотрудников, имеющих знак “Отличник здравоохранения”, шестнадцать главных внештатных специалистов города.

В ходе торжественного мероприятия прозвучат поздравления в адрес ветеранов здравоохранения, лучшие работники Городской больницы будут награждены почетными грамотами и благодарственными письмами.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий