Город-побратим Череповец приглашает балаковцев принять участие в конкурсе

народная роща«Народная Роща» – долгосрочный проект, инициированный жителями города, направленный на улучшение внешнего облика Череповца.

Именно в рамках данного проекта, 18 октября 2013 года, стартовал всероссийский конкурс на разработку эскизных проектов арт-объекта, посвящённый социальной сети «вКонтакте».

Любой желающий может принять участие в этом конкурсе, и кто знает, может именно балаковский эскиз осенью 2014 года может быть воплощен в жизнь и украсить собой один из парков города Череповец.

Спешите, работы принимаются до 30 ноября.

К слову сказать, уже 02 декабря 2013 г. на сайте проекта пройдёт народное голосование за лучший эскиз арт-объекта.

Ознакомиться с положением о конкурсе, а также узнать более подробную информацию о «Народной роще» можно на сайте проекта www.publicpark.ru.

Справка:

С апреля 2013 года при поддержке Правительства Вологодской области и мэрии города Череповца в рамках экологического движения «Чистый город» реализуется проект «Народная роща».

Проект носит персонализированный характер, в рамках его реализации каждый житель Череповца имеет возможность высадить свое родовое дерево, запланировано несколько посадок саженцев в различных частях города в течение нескольких лет, объединенных между собой общей идеей и брендом.

Так, в 2013 году в рамках проекта на территории города были проведены следующие акции: посадка аллеи Победы (мероприятие приурочено к 68-летней годовщине со дня Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.); торжественная посадка первой в Череповце «Народной Рощи»; посадка саженцев сосен на территории парка Победы; посадка аллеи первоклассников и выпускников.

В 2014 году в рамках «Народной рощи» запланированы высадки Олимпийской аллеи, аллеи доноров, акция по посадке саженцев, приуроченная ко Дню Победы.

По информации отдела внешних связей управления по работе с общественностью мэрии города Череповца

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий