Госнаркоконтроль проведет операцию под названием “Мак”

макЕжегодно с мая по октябрь проводится оперативно-профилактическая операция «Мак», целью которой является выявление и ликвидация незаконных посевов, привлечение к ответственности лиц, осуществляющих незаконное культивирование наркосодержащих растений, перекрытие каналов незаконной транспортировки наркотических средств растительного происхождения, выявление очагов дикорастущей конопли и организация ее уничтожения.

С 27 мая 2013г. начнется оперативно-профилактическая операция “Мак – 2013”. В ней примут участие все правоохранительные службы.

Так в прошлом году во время проведение операции “Мак” региональными правоохранительными органами зарегистрировано 624 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, изъято более 210 кг. различных запрещенных веществ , к уголовной ответственности привлечено 400 человек.

В связи с этим служба наркоконтроля обращает внимание всех землевладельцев и землепользователей на необходимость уничтожения на принадлежащих им участках земли дикорастущих наркосодержащих растений (конопли, мака).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий