“Гроза двенадцатого года” в Радищевском музее.

С 12 октября по 16 декабря 2012 года в Саратовском государственном художественном музее имени А.Н. Радищева (ул. Радищева, 39, ул. Первомайская, 75) будет работать новая выставка из собрания Радищевского музея и Государственного Бородинского военно-исторического музея-заповедника, посвященная 200-летнему юбилею Отечественной войны 1812 года – одной из самых ярких и героических страниц истории Российского Государства.

На выставке будут представлены живописные, графические работы, скульптура, образцы обмундирования, вооружения, книги, медали, отражающие ход войны 1812 года, и содержащие изображения персоналий: участников Бородинского сражения и всех тех, кто имел непосредственное отношение к Отечественной войне 1812 года и сражению при Бородине в частности.
В выставочных залах здания музея по адресу ул. Первомайская, 75 размещена выставка из собрания Государственного Бородинского военно-исторического музея-заповедника.
В залах здания музея по адресу ул. Радищева, 39 располагается выставка из цикла «Графический альбом Радищевского музея». В её состав вошли более пятидесяти ценных гравюр и несколько рисунков мастеров первой половины XIX века русской и европейских школ. Экспозиция выставки размещена в двух залах графики.
А чуть больше недели назад в Саратовском академическом театре оперы и балета состоялось торжественное открытие выставки детского рисунка “И громче труб на поле чести зовет к Отечеству любовь”.
Эта выставка проходит в рамках VI Областного конкурса детского рисунка «Мир Борисова-Мусатова» и является частью большого образовательного проекта «С любовью, верой и отвагой…» Радищевского музея, посвященного 200–летию Отечественной войны 1812 года, осуществляемого при поддержке компании «Северсталь».
На выставке представлено 40 работ воспитанников детских художественных школ, школ искусств и изостудий г. Саратова, Энгельса, Балакова, Балашова, а также р.п. Сенной Вольского района.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий