Губернатор Валерий Радаев вручил награды победителям третьего (регионального) этапа всероссийской олимпиады школьников 2012 года

13 декабря, в Правительстве области состоялась церемония награждения победителей третьего (регионального) этапа всероссийской олимпиады школьников 2012 года. В мероприятии приняли участие Губернатор Валерий Радаев, представители регионального Правительства, преподаватели и учащиеся образовательных учреждений области.

В приветственном слове Губернатор поделился своими впечатлениями от программного выступления главы государства, состоявшегося накануне, рассказал об основных положениях и задачах, определенных Президентом России в Послании Федеральному собранию.

Глава региона обратился к победителям олимпиад как к представителям смены, которой предстоит воплощать в жизнь самые амбициозные планы по развитию Саратовской области. «Специалисты высокого класса, талантливые аналитики и эксперты, теоретики и практики нужны региональной власти, равно как и науке, крупным компаниям, передовым предприятиям, образованию и здравоохранению. Думаю, все мы согласимся с Президентом Владимиром Путиным, который очень точно заметил, что сегодняшнему молодому поколению присущ «образовательный драйв», который «необходимо использовать для экономического роста и устойчивого развития страны», – подчеркнул Валерий Радаев.

По словам Губернатора, чтобы стимулировать энергию молодых, тот самый образовательный драйв, государство создает условия, разработав программы для развития интеллектуальных и творческих способностей детей. «Ваши сегодняшние «олимпийские» победы на уровне региона – свидетельство того, что современный формат подготовки школьников дает свои плоды, а в образовательной политике государства намечен верный вектор», – отметил глава региона.

Валерий Радаев пожелал учащимся новых побед уже на всероссийском уровне, а также вручил 21 победителю регионального этапа сертификаты участника областной целевой программы «Одаренные дети Саратовской области» на 2011-2013 годы и ценные подарки.

Пресс-служба Губернатора области

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий