Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поделился своим впечатлением от «прямой линии» с Владимиром Путиным

радаевГубернатор Саратовской области Валерий Радаев поделился своим впечатлением от «прямой линии» с Владимиром Путиным:

«Для меня «прямая линия» была реальным воплощением идеи открытости власти. Владимир Путин показал себя признанным лидером, отстаивающим демократические принципы. Мы увидели то, как власть должна слушать и слышать людей, болеть душой за свой народ, свое государство. Беды столкнувшейся с чиновничьим беспределом жительницы Омской области Алевтины Васильевны для Президента не менее важны, чем проблемы макроэкономики и отношений России с Соединенными Штатами.

Особое впечатление на меня произвела и активность нашего населения, его твердая гражданская позиция, стремление к справедливости. Слово было предоставлено представителям практически всех социальных и возрастных категорий. Своими проблемами и предложениями с Президентом делились врачи и участники Великой Отечественной войны, летчики и инженеры, предприниматели и пенсионеры, фермеры отдаленных сибирских деревень и работники столичных театров и музеев. Только вдумайтесь – 3500 звонков в минуту! Складывается ощущение, что принять участие в общении с главой государства стремился каждый житель России.

Широчайший спектр вопросов – от здоровья ребенка из многодетной приемной семьи, ремонта крыш и строительства детских площадок до борьбы с коррупцией, последствий вступления в ВТО. Все это говорит о высоком уровне доверия наших граждан к Президенту, желании обсуждать с ним все накопившиеся проблемы, не только частного порядка, но и общегосударственного значения.

Тесному общению способствовал и новый формат «прямой линии». Владимир Владимирович на этот раз отошел от стандарта «вопрос-ответ» в сторону более развернутой дискуссии. Дозвонившиеся и присутствующие в студиях получили возможность не только задать вопрос, но и вступить в диалог с главой государства, согласиться с ответами или оспорить их.

На территории Саратовской области мы практикуем разные формы обратной связи с населением. И формат общения подобный «прямой линии» также готовы использовать».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий