Двое балаковцев были осуждены за сбор и хранение конопли

наркотики балаково

В первом случае, подсудимый собирал дикорастущую коноплю около своего гаража на территории учебного комбината. Судом установлено, что в конце сентября 2012 года Морозов А. нарвал верхушечные части конопли, являющейся наркотическим средством – каннабисом (марихуаной), массой в высушенном состоянии 7,198 гр., незаконно хранил его в своем гараже до 4 октября 2012 года, когда сотрудники полиции обнаружили и изъяли у него данное наркотическое средство.

Во втором случае молодой человек нарвал верхушечные части конопли, массой в высушенном состоянии 6,218 гр., принес указанное вещество домой, а затем 17 ноября 2012 года вышел с ним на улицу и в районе д. 24 по Набережной 50 лет ВЛКСМ и  был задержан сотрудниками полиции, которые обнаружили и изъяли у него данное наркотическое средство.

Государственный обвинитель обратил внимание суда на то, что подсудимые впервые совершили преступление небольшой тяжести, вину признали, в содеянном раскаялись, активно способствовали раскрытию и расследованию преступления.

Приговором суда молодым людям назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год и 1 год 6 месяцев соответственно.

Оба приговора в законную силу не вступили.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

2 комментария

  1. Tatj:

    Что то мало им дали за такое деяние. За наркотики, пусть даже и в такой легкой форме, надо наказывать сурово. А то у нас дилерам все практически сходит с рук. Вот они и пользуются этим

  2. mly:

    Жуть… куда мы катимся? кругом одни наркотики и алкоголь. Ладно хоть их задержали и они не смогли распространить весь имеющийся у них товар. Может хоть кого то удалось уберечь от этой беды

Добавить комментарий