Девиз фестиваля – «Все флаги в гости…»

морфест2013Прибывшие в наш город, в составе спортивно-патриотического шлюпочного похода гости, 17 июля отшвартовались от балаковского берега и отправились дальше по запланированному маршруту.

Встреча участников на Балаковской земле проходила в рамках муниципальной целевой программы «Развитие туризма на территории Балаковского муниципального района в 2013-2015 гг.».

Покидая наш город, ребята выразили глубокую благодарность администрации Балаковского муниципального района, руководству спортивного комплекса «Альбатрос» и «Воднолыжного стадиона», туристическому агентству «Ирис» и начальнику О по СФКМПиТ администрации БМР за теплый прием который им был оказан. Организаторы шлюпочного похода во главе с руководителем проекта Василием Павленко выразили надежду на продолжение сотрудничества в области молодежных программ между Санкт–Петербургом и Балаково. Кроме того, они предложили балаковцам поучаствовать в Шестом межвузовском фестивале «МОРФЕСТ»-2013.

Главными темами сентябрьского фестиваля станут проблемы экологии, управления водными ресурсами, вопросы трансграничного водного сотрудничества, а также вопросы воспитания молодежи на основе культурно-исторического наследия России.

Основные мероприятия Фестиваля пройдут на комфортабельном теплоходе “Дмитрий Фурманов” с 20 по 30 сентября 2013 года на маршруте: СПб-Верхние Мандроги-Петрозаводск-Вытенра-Горицы-Ярославль-Кострома-Городец-Нижний Новгород.

Принять участие в фестивале могут студенты, аспиранты и сотрудники высших учебных заведений Российской Федерации, зарубежных стран, курсанты военно-морских учебных заведений, вузовские коллективы, команды и объединения, представители вузовских студенческих организаций и иных общественных организаций, а также индивидуальные участники, уплатившие организационный взнос.

Контактная информация:

Директор фестиваля – Константинов Анатолий Николаевич

тел./ факс:(812) 757-15-33

Заместитель директора фестиваля – Урядов Александр Константинович (моб.) 9213456216

e-mail:morfest@smtu.ru

Группа Вконтакте: http://vkontakte.ru/club10422800, сайт в Интернете: www.morfest.ru

Пресс-служба администрации БМР

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий