День села в Быковом Отроге прошел массово, интересно и весело

быков-отрог 20 октября в Быковом Отроге отмечали День села. Празднование проходило под девизом: «Живи, село родное!» и было многолюдным.

В сельском доме культуры гостей праздника встречала выставка картин местной жительницы, художницы Ольги Евтушенко. Здесь же были представлены творческие юных сельчан, посещающих изостудию «Акварелька».

В фойе бойко шла торговля кондитерскими изделиями – торты и пирожные оказались очень кстати к праздничным столам односельчан. Об этом позаботилась ИП Зеленская С.Ю.

Традиционно День села – это подведение работы в уходящем году. И Быково Отрогу есть чем гордиться. В 2013 году исполнилось 80 лет, как в Быковом Отроге было организовано медицинское обслуживание, 60 лет – местной библиотеке, 40 лет – школе, 25 лет – филиалу детской спортивной школы по греко-римской борьбе и 1 месяц со дня открытия долгожданного детского сада!

На праздник были приглашены родители с новорожденными — а их в селе 14! Не забыты и долгожители: Е.О. Кузьминой – 102 года, М.Г. Гашевской – 95 лет, а Е.А. Рулевой, М.П. Бондаренко и В.И. Келаревой в этом году исполнилось по 90 лет. Каждой были вручены памятные подарки.

Ежегодно на сельском празднике чествуют «золотых юбиляров». В этом году золотая свадьба у супругов Филипповых – Евы Емельяновны и Николая Васильевича. «Горько!» им кричали всем селом! А местная администрация вручила подарок.

На празднике были обнародованы итоги конкурса благоустройству придомовых территорий среди жителей села. Домами образцового содержания признаны домовладения супругов Байрамовых, Дюндеровых и Солониных — всем им вручены благодарственные письма главы местной администрации и ценные подарки.

Самые активные жители — участники местных, районных и областных культурных и спортивных мероприятий были отмечены почетными грамотами главы администрации Быково-Отрогского муниципального образования и памятными подарками.

Вокальная группа «Волжанка» (руководитель Барабонин В.И.), танцевальные коллективы «Искра» и «Виктория» радовали присутствующих своими песнями и танцами. Солисток Аню Овчинникову и Эльвиру Колташеву зрители встречали и провожали со сцены бурными аплодисментами.

Праздничная программа завершилась массовой танцевальной композицией «Живи, Россия!».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий