Детям из лагеря “Салют” рассказали о здоровом образе жизни

дети_многодетная семья_ребенок 24 июня 2014г состоялся выезд межведомственной бригады специалистов в детский оздоровительный лагерь «Салют». Проведенное специалистами игровое мероприятие для ребят состояло из нескольких частей…

Информационный блок «Подросток и закон» провела сотрудник Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Дарья Неумоина. Она познакомила подростков с правовыми аспектами употребления психоактивных и наркотических веществ. В результате подростки сами определили приоритет здорового образа жизни и альтернативу вредным привычкам – спорт, творчество, самовыражение.

Логическую цепочку продолжила психолог ГУЗ «Балаковский психоневрологический диспансер» Ирина Заточаева, используя интерактивные приёмы преподнесения информации – она обосновала необходимость приоритеат здоровьесберегающего стиля жизни для подростков.

Во время информационно-обучающей викторины «Твое здоровье летом » инструктор по гигиеническому воспитанию ГУЗ СО «Балаковский центр медицинской профилактики» М.В. Везломцева в игровой форме рассказала детям основы профилактики летнего травматизма и правила оказания первой медицинской помощи при различных травмах.

Занятие-игру «Солнышко» провела инструктор по гигиеническому воспитанию ГУЗ СО «Балаковский центр медицинской профилактики» З.В. Басова. В увлекательной форме дети познакомились с основными аспектами здорового образа жизни. В процессе увлекательной игры всем захотелось стать “Неболейками” и всегда выходить победителями в борьбе с недругами – “Ленью” и “Нехочухой”.

На групповом тренинге «Один за всех – все за одного!» ребята познакомились вместе с психологом центра медицинской профилактики М.С.Болдаревой с психологическими типами личностей, определили к какому типу относятся сами и научились основным приёмам эффективного общения.

В заключительной части «Всё в моих руках» врач-педиатр Марина Вахутина обобщила полученную детьми информацию и дала понять, что в конечном итоге, каждый человек сам решает, как использовать свой потенциал здоровья.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий