Для пассажиров железнодорожного транспорта разработана памятка по соблюдению правил безопасности во время поездки

Главное управление на транспорте МВД России разработало памятку для пассажиров железнодорожного транспорта по соблюдению правил безопасности во время поездки, сообщает пресс-служба министерства.

Данная памятка содержит перечень правил личной и имущественной безопасности, несоблюдение которых может привести к совершению против граждан противоправных действий на объекте железнодорожного транспорта. Также в ней прописан алгоритм действий на случай, если гражданин стал жертвой или свидетелем преступления, и телефоны дежурных частей органов внутренних дел на транспорте (ОВДТ), в которые можно обратиться за помощью.

Памятка призвана содействовать профилактике имущественных преступлений на объектах железнодорожного транспорта, раскрытию преступлений по “горячим следам”, призвать пассажиров к взаимодействию с подразделениями транспортной полиции, отмечается в сообщении МВД России.

Указанные памятки будут размещены в доступных для ознакомления граждан местах на железнодорожных вокзалах, в поездах и электричках.

 

Источник: ИА “ГАРАНТ”

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий