Добровольцы МЧС приняли участие в тушении 7 пожаров за прошедшую неделю

За прошедшую неделю подразделения добровольной пожарной охраны приняли участие в тушении 7 пожаров.

20 декабря 2012 года в 09 ч. 53 м. в селе Изнаир Екатериновского района произошел пожар в жилом доме. Первой к месту пожара прибыла добровольная пожарная команда поселка Индустриальный в составе 2 человек (добровольные пожарные: Лепешкин Владимир Анатольевич, Федотов Дмитрий Николаевич) на автомобиле УРАЛ-5557, приспособленном для тушения пожаров. Прибыв на место пожара, добровольцы подали ствол на тушение и локализовали возгорание до прибытия караула ПЧ-39 по охране р.п. Екатериновка.

23 декабря 2012 года в 07 ч. 02 м. поступило сообщение о пожаре в жилом доме с. Большая Дмитриевка Лысогорского района. Первой на место пожара прибыла добровольная пожарная команда с. Большая Дмитриевка в составе 3 человек: Щелокова Александра, Седнева Александра, Милёхина Андрея. В результате грамотных действий добровольцев не было допущено распространения пожара на близлежащие жилые постройки и хозяйственные строения.

23 декабря 2012 в 10 ч. 17 м. в с. Осиновка Романовского района произошел пожар в бане. В тушении пожара принимали участие пожарные добровольной пожарной дружины Бобылевского муниципального образования: Мамышев Алексей Алексеевич, Лобачёва Галина Сергеевна, Бирюкова Елена Васильевна, Наумов Владимир Юрьевич, Скопинов Алексей Викторович. До прибытия караула ПЧ-56 по охране р.п. Романовка добровольцы тушили пожар первичными средствами пожаротушения, а после прибытия профессиональных огнеборцев – принимали участие в развертывании рукавных линий и тушении пожара.

23 декабря 2012 года в 18 ч. 28 м. в поселке Приузенский Александрово-Гайского района произошло загорание мусора на площади 100 м2. В тушении пожара принимала участие добровольная пожарная команда п. Приузенский в составе четырех человек (Кинжибаев Марзагали, Сатанов Ерсаин, Шумакаев Борис, Байгазиев Сансызбай) на приспособленном для тушения пожара тракторе МТЗ-80. Добровольные пожарные осуществляли подвоз воды для тушения пожара.

25 декабря 2012 года в 06 ч. 22 м. поступило сообщение о загорании летней столовой в с. Старый Хопер Балашовского района. Первой к месту пожара прибыла добровольная пожарная команда с. Старый Хопер на пожарном автомобиле АЦ-40 (водитель – Бабенков Александр). Благодаря умелым действиям добровольного пожарного удалось избежать распространения огня на хозяйственные постройки.

26 декабря 2012 года в 10 ч. 34 м. на пункт связи «01» поступило сообщение о загорании хозяйственных построек в селе Нижняя Чернавка Вольского района. К месту пожара были направлены отделение ПЧ-26 и добровольная пожарная команда села Кряжим в составе 2-х человек (Варнаков А.Н., Кондраков А.В.) на автомобиле АЦ-30 (ГАЗ-66). Силами добровольной пожарной охраны осуществлялся подвоз воды к месту пожара. Благодаря слаженным действий профессиональных пожарных и добровольцев пожар удалось быстро ликвидировать.

27 декабря 2012 года в 05 ч. 35 м. в с. Усовка Воскресенского района произошел пожар в жилом доме. Первой к месту пожара прибыла добровольная пожарная команда села Усовка в составе 3-х человек (Болотин В.А., Чукалин В.Г., Барулин Н.В.). Своими силами добровольцы произвели локализацию пожара и ликвидировали открытое горение. Благодаря действиям добровольцев не было допущено распространения огня на близлежащие строения.

Для сведения: В настоящее время группировка добровольной пожарной охраны на территории Саратовской области составляет 624 подразделения добровольной пожарной охраны (262 подразделения с выездной техникой и 362 – без выездной техники), численностью 7880 человек, на вооружении которых находится 96 единиц пожарной техники и 283 единицы приспособленной техники, в том числе 83 АРС-14 и 96 мотопомп.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий