Жалоба Балаковца была отклонена Прокуратурой области о необоснованности его наказания

Преступление раскрыто спустя 4 года.

Прокуратурой области отклонена жалоба Петровского Алексея, 1980 года рождения, осужденного по приговору Балаковского городского суда от 14 января 2007 года по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Ранее судимый за хищения чужого имущества, Петровский А. 3 ноября 2003 года в дневное время в помещении цеха общества с ограниченной ответственностью, расположенного в 4 микрорайоне г. Балаково, со своим знакомым Андреем, 1973 года рождения, распивал спиртные напитки. Когда спиртное закончилось, Петровский А. попросил потерпевшего приобрести еще спиртные напитки. На эту просьбу Андрей ответил отказом. Разозлившись на это, Петровский А. с силой нанес множественные удары, в том числе, ногами по голове потерпевшего. В результате действий Петровского А. потерпевшему причинены телесные повреждения, повлекшие смерть потерпевшего. На следующий день Петровский перенес труп Андрея к заброшенному зданию в городе Балаково и закопал.

За данное преступление Петровский А. осужден и отбывает наказание в виде 11 лет 1 месяца лишения свободы.

В жалобе, поступившей в прокуратуру области, Петровский А. указывал о том, что он необоснованно осужден по данному приговору.

Этот довод в ходе проверки, проведенной прокуратурой области, подтверждения не нашел, жалоба осужденного оставлена без удовлетворения.

Оснований для постановки вопроса о пересмотре в порядке надзора судебных решений не установлено.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий