Житель Балаково осужден за сбыт и хранение амфетамина

 Прокуратурой города Балаково поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению ранее судимого 40-летнего жителя г. Балаково Эдуарда Шаталова в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – п. “б” ч. 2 ст. 228.1 и ст. 228 ч. 2 УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропных веществ в крупном размере и незаконное хранение таких веществ в особо крупном размере без цели сбыта).

Установлено, что вечером 07 апреля 2012 года, находясь в своей квартире в доме по ул. Комарова г. Балаково, Шаталов Э. незаконно сбыл гражданину, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия “проверочная закупка”, психотропное вещество – амфетамин, массой 0,42 гр. за 1500 рублей. В ходе обыска в квартире Шаталова Э. также обнаружен амфетамин в особо крупном размере, массой 5,2 гр., который он хранил для личного потребления.

Подсудимый свою вину в совершении указанных преступлений признал полностью, раскаялся в содеянном, активно способствовал расследованию преступлений, оказал содействие правоохранительным органам в изобличении других лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, имеет на иждивении двоих несовершеннолетних детей.

Несмотря на наличие ряда смягчающих обстоятельств, с учетом большой общественной опасности совершенных подсудимым преступлений, государственный обвинитель предложил суду назначить Шаталову Э. наказание в виде реального лишения свободы.

Приговором суда Шаталову Э. по совокупности преступлений назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий