Жить без вредных привычек – это реально

25школа 17 октября в школе №25, в рамках пилотного проекта «Балаковский район – территория без наркотиков», состоялось совместное собрание учащихся девятых классов и их родителей. Мероприятие, главной целью которого было повысить у учащихся и их родителей ответственность за свое здоровье и мотивировать к отказу от вредных привычек, прошло при поддержке МБУЗ «Центр медицинской профилактики».

В ходе собрания специалист Центра медпрофилактики Марина Везломцева рассказала присутствующим о проблемах, связанных с ранним началом курения, знакомством со слабоалкогольными напитками и их пагубном влиянии на организм подростков. Как предостережение прозвучала информация о распространении среди подростков «дизайнерских» наркотиков: спайсов и солей, курительных смесей и о том, чем грозит человеку их употребление.

Внимание родителей было обращено на то, что здоровье подростков в большей степени зависит от микроклимата в семье, семейных традиций и сложившихся жизненных ценностей. Пример родителей во многом влияет на дальнейшее развитие ребенка и, в частности, на формирование у него отношения к своему здоровью.

В конце мероприятия всем участникам были розданы буклеты «Что такое наркомания?», «Памятки для родителей», «Наркологическая служба Саратовской области».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий