Завтра саратовская делегация отправится на всероссийский форум «Селигер – 2013»

селигер80 саратовцев примут участие во всероссийском образовательном форуме «Селигер 2013». Желающие поехать на Селигер регистрировались на сайте самостоятельно в течение трех месяцев. Федеральные эксперты из 200 заявок от региона отобрали 80 лучших проектов, авторы которых смогут принять участие в крупнейшем молодежном мероприятии.

Молодежный образовательный форум стартует 14 июля и пройдет в три смены: форум молодежных проектов (14-21 июля), деловой форум (21-28 июля) и гражданский форум (28 июля – 5 августа).

В этом году министерством молодежной политики, спорта и туризма впервые формируется делегация от региона, чтобы повысить вероятность привлечения грантов.

«Для нас нет проходных конкурсов, – отметила министр молодежной политики, спорта и туризма области Наиля Бриленок. – Направляя делегацию ребят, имеющих проекты, признанные на федеральном уровне – на форуме молодежных проектов «iВолга-2013», мы в первую очередь хотим привлечь в регион федеральные инвестиции на реализацию общественно значимых проектов. Министерство всегда поддерживало и будет поддерживать социально активную молодежь, имеющую реальные проекты в разных сферах общественной жизни».

В том числе в состав делегации войдут авторы 21 проекта, которые были признаны лучшими на молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга-2013». Напомним, что эти работы отобраны экспертами из числа представителей Росмолодежи, бизнес-тренеров и представителей крупнейших российских вузов.

Делегация региона отправится на форум 13 июля.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий