Завтра состоится торжественное открытие Доски почета

doska_poheta_05Завтра, 30 августа, в 11:00, на Центральной площади состоится торжественное открытие обновлённой Доски почёта Балаковского муниципального района.

В церемонии участвует Глава Балаковского муниципального района Александр Алексеев, ответственные лица, представители трудовых коллективов и общественности Балаковского района.

Напомним, что в начале августа cостоялось заседание конкурсной комиссии под председательством главы Балаковского муниципального района Александра Алексеева, на котором были рассмотрены вопросы обновления Доски почёта БМР.

От предприятий и организаций было подано 13 ходатайств, а по существующему положению о Доске почёта необходимо было отобрать 6 юридических лиц. Члены комиссии принимали во внимание многие характеристические данные организаций, претендующих на занесение на Доску почёта. В частности, учитывались их социальная значимость и активность, весомый вклад в социально-экономическое развитие района и плодотворная благотворительная деятельность на благо жителей. Практически все претендующие на занесение на Доску почёта юридические лица оказались достойными этой чести. Но победителями всё же стали те, на счету которых больше заслуг перед населением Балаковского района.

Непросто было отобрать и конкретных работников, представленных балаковскими предприятиями и организациями. Из 25 заявок комиссия имела право дать добро только 16-ти в соответствии с количеством мест на Почётной доске. Не обошлось без споров, но путём голосования были определены победители среди физических лиц.

Таким образом, на районную Доску почёта будут занесены передовые предприятия и организации, конкретные труженики, имеющие большие достижения и заслуги по итогам работы 2012 года. Среди физических лиц – ветераны, работники промышленных предприятий, транспорта, здравоохранения, образования, культуры.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий