Завтра стартуют областные соревнования «Школа безопасности»

дети_школьники_подростки_класс Завтра, 16 мая, в Саратове в Корольковом саду (ул.Усиевича) на территории учебно-научного-производственного комплекса “Агроцентр” будет разбит большой полевой лагерь юных спасателей области. Ребята на природе будут не только отдыхать, но и учиться выживать в природной среде, оказывать помощь пострадавшему и вести поисково-спасательные работы. Все юниоры-туристы являются участниками региональных соревнований среди учащихся образовательных учреждений Саратовской области «Школа безопасности».

Соревнования проводятся в целях дальнейшего совершенствования знаний и умений учащихся по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности». Юные спасатели Саратовской области будут работать в условиях, приближенных к реальной ЧС. Ребята покажут свои навыки при ведении поисково-спасательных работ в природной среде, техногенной сфере и на водной поверхности, а также первоначальную подготовку в тушении пожара.

К соревнованиям допускаются команды, победившие в городских и районных соревнованиях. В соревнованиях примут участие более 16 команд. Состав команды: 10 участников в возрасте 15 – 16 лет (из них не менее 3 девушек). Программа соревнований представляет собой следующие этапы:

– дистанция «Поисково-спасательные работы» в природных условиях

– дистанция «Маршрут выживания»

– дистанция «Полоса препятствий»

– комбинированное силовое упражнение

– комбинированная пожарная эстафета.

Первая команда стартует завтра уже в 10 ч. 00 м.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий