ЗАО “Ишбанк” прекратил обналичивать средства индивидуальных предпринимателей

isbank Со вчерашнего дня в Балаковском отделении банка “Ишбанк” заработало временное ограничение на обналичивание денежных средств со счетов индивидуальных предпринимателей. Это уже вызывало массу трудностей у местных бизнесменов, они не могут получить в банке свои денежные средства и соответственно продолжать свою финансовую деятельность.

Стоит отметить, что банк до недавнего времени был одним из лидеров в городе Балаково.
Тарифные планы ныне поглощенного банка “СОФИЯ” были востребованы у начинающих предпринимателей.

По словам представителей банка, временное ограничение действует в связи с противодействием терроризму и отмыванию денег. Когда это ограничение будет отменено, в банке не поясняется.

При этом, сотрудники Балаковского банка сообщили, что денежными средствами можно распоряжаться – например оплачивать ими налоги или другие операции. Многие предприниматели уже поспешили открыть счета в других банках и по средствам безналичных переводов выводить деньги на них, а после обналичивать.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

3 комментария

  1. Имею в этом банке счет. Правильно здесь написали – все уходят в другие банки, открывают счет там и переводят из ИШБАНКА деньги на новые счета и там обналичивают. Говорят что ишбанка скоро не будет.

  2. Ясно было сразу, когда Софию поглатил этот турецкий банк сразу произошли массовые увольния, смена тарифных планов на обслуживание. Короче политика банка сразу вела ее к постепенному банкротству.

  3. Глупо получается. Для того чтобы снять деньги со счета, они предлагают открыть счет на мое ип в другом банке и получается перевести деньги с одного ип счета на другой а в другом банке уже обналичить. Глупость заключается в том, что они выиграют если деньги все равно фактически уйдут в другой банк? Тоесть деньги есть! Но они их не хотят выдавать в своем банке! Может уже кризис пришел? Теперь воздух гоняют по банкам?

Добавить комментарий