Заработная плата педагогических работников будет расти.

С 1 января 2013 года средняя заработная плата педагогических работников учреждений общего и дополнительного образования будет доведена до средней заработной платы по экономике; педагогических работников дошкольных образовательных учреждений – до средней заработной платы в сфере общего образования.

Оклады работников учреждений бюджетной сферы Саратовской области, в том числе работников образовательных учреждений, проиндексированы с 1 октября 2012 года на 6%.

Средства на оплату труда в сфере образования на 2013 год запланированы в региональном бюджете с учетом увеличения средней заработной платы педагогических работников общеобразовательных учреждений, детских домов и учреждений дополнительного образования с 1 января 2013 года до 18,8 тыс.руб., с 1 октября 2013 года – до 21,0 тыс.рублей, педагогических работников дошкольных образовательных учреждений с 1 января 2013 года – до 14,1 тыс.руб. и с 1 октября 2013 года – до 16,0 тыс.рублей.

Это позволит обеспечить соответствие средней заработной платы педагогических работников общего образования прогнозируемому уровню средней заработной платы по экономике региона и средней заработной платы педагогических работников дошкольных образовательных учреждений уровню средней заработной платы в сфере общего образования.

Планируемое повышение заработной платы педагогических работников предусмотрено проектом областного бюджета на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов, который в настоящее время находится на рассмотрении в Саратовской областной Думе.

Министерство образования области

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий