Иван Чепрасов считает зарплату в 18 тысяч слишком маленькой

Иван Чепрасов_2 В эти минуты в правительстве Саратовской области продолжается заседание Совета по инвестициям. О ходе реализации проекта ООО “Даллас 2002” по строительству производства пива (“Богемия”) и безалкогольных напитков в Энгельсском районе рассказала гендиректор предприятия Виктория Александрова.

– Продукту удалось завоевать популярность среди потребителей, что позволило расширить производство. Проектом предусмотрено строительство завода по производству пива и безалкогольных напитков объемом шесть миллионов литров в год. Он станет одним из наиболее современных и технологичных на сегодняшний день пивоваренных производств в Поволжье, отвечающий международным стандартам качества пивоварения, – заявила Виктория Евгеньевна. – Откроется завод в Энгельсе в 2015 году, его площадь – один гектар. Общий объем инвестиций составляет 264 млн рублей, – сообщила директор.

Директор отметила, что минимальная зарплата составит около 18-20 тысяч рублей в месяц. “Вы такие цифры называете, 18-20 тысяч. За них уже никто не пойдет работать”, – отметил и.о. главы администрации Балаковского района Иван Чепрасов. “Это лишь минимальная заработная плата на первоначальном этапе при запуске проекта. Далее уровень повысится”, – ответила Александрова. “Но вы лучше вообще не называете эти цифры, не смешите людей. Сейчас-то никто не пойдет работать за такие деньги, не говоря уже 2015 годе”, – возразил Чепрасов.

Стоит отметить, что в городе Балаково, зарплата в 18-20 тысяч рублей считается достойной. И если Чепрасов сможет предоставить в Балаково рабочие места с такой зарплатой, то жители будут только рады.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

2 комментария

  1. иногда складывается ощущение, что чиновники такого уровня живут настолько хорошо, что начинают путаться в ценностях. вот для чепрасова 20 тысяч мало, а у меня семья столько итого зарабатывает. я в магазине за 8 т.р сижу, супруг 12.000 на заводе получает. где у нас зарплаты в 18.000 или 20.000? на аэс?

  2. Ну конечно – 20.000 р, для него это только задаток за стол в честь сегодняшней победы.

Добавить комментарий