Из областного бюджета выделены средства на работу системы фотовидеофиксации

фото-видеоконтроль 12 тыс. постановлений об административных правонарушениях было вынесено за два месяца 2013 года сотрудниками Центра автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения МВД РФ по Саратовской области.

В полном же объеме система фиксации нарушений правил дорожного движения в регионе начала действовать с 1 марта 2013 года.

Реализация проекта по ее развитию ведется в рамках долгосрочной областной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Саратовской области на 2013-2016 годы».

Развитие системы фотовидеофиксации административных правонарушений в области дорожного движения призвано обеспечить безопасность дорожного движения на дорогах области, снизить число дорожно-транспортных происшествий и количество пострадавших в них. Для реализации данного проекта подписано трехстороннее соглашение между областным комитетом транспорта, ГУВД по Саратовской области и «Почтой России».

Как отметил председатель комитета транспорта Василий Разделкин, эти мероприятия направлены на то, чтобы система фотовидеофиксации заработала в полном объеме: «Губернатором Саратовской области была поставлена задача развития данной системы. Для этого областным правительством были выделены необходимые денежные средства на повышение эффективности системы фотовидеофиксации и профилактику безопасности дорожного движения».

информацию о нарушениях, зафиксированных при помощи 50 фоторадарных передвижных комплексов «КРИС-П», а также на 5 стационарных рубежах контроля автоматизированного комплекса фотовидеофиксациии нарушений ПДД типа «Арена» с 16 видеокамерами обрабатывает Центр автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения.

Комитет транспорта области обращается ко всем автомобилистам региона с просьбой быть внимательными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий