Индекс промпроизводства в январе – 109,6%

ставка_процентПодведены итоги работы предприятий промышленности в первый месяц 2013 года. Индекс промышленного производства составил 109,6%. Наиболее высокий рост показало производство и распределение электроэнергии, газа и воды – 115,3%.

По-прежнему динамично развивались обрабатывающие производства, индекс по данному виду деятельности составил 107,9%. Здесь лидирует металлургическое производство и производство готовых металлических изделий – 207,7%, производство кокса, нефтепродуктов и ядерных материалов – 123,2%, производство транспортных средств и оборудования – 121,9%, текстильное и швейное производство – 120,4%, производство резиновых и пластмассовых изделий – 111,6%, производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования – 109,6%.

Ниже уровня прошлого года сработали производства, ведущие добычу топливно-энергетических полезных ископаемых – 97,3%. Однако в течение года ожидается работа отрасли с положительными темпами. Начиная с 2006 года, добыча углеводородного сырья в регионе стабильна и пополняется за счет активной геологоразведки, высоких темпов восполнения минерально-сырьевой базы и ввода в эксплуатацию новых месторождений.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий