Интернет станет доступнее для сельских жителей

интернетВысокоскоростной Интернет придет в населенные пункты с численностью 250 человек и выше. Такое решение было принято в Государственной Думе при внесении изменений в федеральный закон «О связи».

Широкополосный доступ в интернет был отнесен к универсальной услуге связи наряду с таксофонами и пунктами коллективного доступа в Интернет. Реформа будет содействовать решению задачи, поставленной Президентом РФ по устранению цифрового неравенства в России к 2018 году.

Ранее министерство промышленности и энергетики области сообщало о подготовке перечня населенных пунктов с населением свыше 500 человек, который был направлен в минкомсвязи России – всего 501 населенный пункт. Теперь данный перечень будет расширен.

Министр промышленности и энергетики области Сергей Лисовский прокомментировал изменение законодательства: «Мы неоднократно обращались в федеральные органы о решении этого вопроса. Строительство инфраструктуры будет финансироваться из фонда универсальной услуги связи, также как проходило развитие сети таксофонов».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий