Итоги областного смотра-конкурса на лучшее образовательное учреждение по охране труда и пожарной безопасности

итоги конкурсаВ ноябре 2013 года стали известны итоги областного смотра-конкурса на лучшее образовательное учреждение по охране труда и пожарной безопасности и лучшего специалиста образовательного учреждения по охране труда. Второе место в своих номинациях заняли коллективы школы №2 и детского сада №70 г. Балаково.

Конкурс проводился на основании совместного приказа от 01.07.2013 г. Министерства образования Саратовской области №1810, Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Саратовской области №322, Саратовской областной организации профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации №50 “О проведении областного смотра-конкурса на лучшее образовательное учреждение по охране труда и пожарной безопасности и лучшего специалиста образовательного учреждения по охране труда”.

Цели и основные и задачи смотра-конкурса:
пропаганда передового опыта по созданию здоровых и безопасных условий труда и учебы, профилактике травматизма и профессиональной заболеваемости, активизация работы по улучшению условий и охраны труда;
приведение учреждений образования в соответствие с требованиями правил пожарной безопасности, санитарно-гигиенических норм и правил;
обеспечение наличия документации по охране труда, пожарной безопасности;
улучшение организации работы по общественному контролю за противопожарным состоянием, охраной труда, за содержанием рабочих мест и эксплуатацией зданий образовательных учреждений.
Почетные грамоты за II место в областном смотре-конкурсе на лучшее образовательное учреждение по охране труда и пожарной безопасности и лучшего специалиста образовательного учреждения по охране труда будут вручены представителям школы №2 и детского сада №70 26 ноября 2013 года в г. Саратов на Пленуме обкома Профсоюза.
В прошлом году в этом конкурсе I место было присуждено балаковскому детскому саду компенсирующего вида №1.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий