Как Вы боретесь с простудой? Итоги интернет – опроса

Приближение осени всегда у нас в сознании связывается с началом сезона простудных заболеваний. Действительно, различного рода простуды поражают большинство граждан с завидным постоянством. Малейшее переохлаждение, сквозняк, прогулки под холодным дождь без зонта и многие другие ситуации, напрямую связанные с наступлением холодов,  традиционно вызывают у людей боль в горле, насморк, кашель, а также повышение температуры, жар и озноб.

Стоит ли говорить о том, как проявляется простуда, чем она вызывается и как лечится. Об этом всем нам хорошо известно еще с детства. Следует обратить внимание, что в контексте борьбы с простудными заболеваниями в обществе, без всякого сомнения, ведущую роль играет своевременная и качественная профилактика. Профилактические мероприятия должны быть хорошо знакомы каждому и  соответственно выполняемы. Для этого необходимы совместные усилия медицинских работников, государства и общества. Центральное место, конечно же, занимает – самосознание и ответственность каждого из нас перед обществом.

Из года в год врачи фиксируют в осенне-зимний период огромное количество случаев острых респираторных вирусных инфекций, случаев гриппа и подобных случаев заболеваний. Ежегодно выписываются в огромных количествах медицинские справки.

Современные ученые, как отечественные, так и зарубежные активно занимаются поиском причин заболеваний и самых эффективных способов их лечения. При этом специалистов интересует вопрос о том, каким образом можно сделать организм человека невосприимчивым к причинам заболеваний.

В опросе, который проходил на сайте администрации Балаковского муниципального района, приняли участие 101 человек. Абсолютное большинство проголосовавших (44%) выбрали вариант ответа «пью проверенные лекарства». Именно так, по их мнению, можно бороться с проявлением простуды. «Народными средствами» лечатся  26% опрошенных. «Никак» не борются с простудой, полагая, что через неделю сама пройдет – 14% респондентов. Чуть меньше набрал вариант ответа «с помощью водки и бани», согласно итогам опроса –  всего 10%. Обращаются к врачам – лишь 6% участников опроса.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий