Кафе “Ковчег” отключили от водоснабжения за потребление воды в обход счетчика

ковчег без водыСегодня, 31 марта 2014 года, аварийная бригада МУП «Балаково-Водоканал» прекратила водоснабжение кафе «Ковчег», расположенное на берегу судоходного канала.

Причиной отключения послужил выявленный контролерами муниципального предприятия факт нарушения пользования водой (в кафе «Ковчег» пользовались водой в обход счетчика). Ежемесячно счетчик потребителя оказывал не более 100 кубометров, а на деле, расход составлял от 400 до 500 кубов.

На основании зафиксированного факта был составлен акт о незаконном использовании ресурса. Потребителю было направлено требование устранить выявленное нарушение, а также требование оплатить водоснабжение и водоотведение по расчетным показателям.

В связи с тем, что указанные требования не были исполнены в установленный срок, на данный объект была прекращена подача воды. Обо всех произведенных действиях в отношении кафе «Ковчег», был уведомлен руководитель Балаковского отделения Роспотребнадзора.

Руководство «Балаково-Водоканал» сообщил , что на сегодняшний день у предприятия имеются все необходимые механизмы, для выявления реального водопотребления абонентов. В дальнейшем, подобная работа не только станет проводиться регулярно, но и приобретет системный характер.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий