Комплексный подход в решении проблем трудоустройства инвалидов

День МСЭ БалаковоВ целях улучшения качества обслуживания инвалидов, в части профессиональной реабилитации и дальнейшего их трудоустройства, определения для инвалидов места работы с учетом местного рынка труда в «ЦЗН г.Балаково» 15 февраля проведен очередной «День МСЭ в службе занятости». Особенность мероприятия заключается в том, что с безработными инвалидами общаются не только специалисты центра занятости, но и медицинские работники, чтобы помочь безработным гражданам, имеющим ограничения по состоянию здоровья выбрать место работы с учетом индивидуальных особенностей.

В мероприятии приняли участие: реабилитолог Балаковской МСЭ, специалисты отдела специальных программ содействия занятости, специалист отдела профобучения и профориентации.

На собеседование приглашено пять инвалидов, имеющих статус безработного. В результате интенсивного консультирования три безработных инвалида были направлены на собеседование к ИП Баранникову Э. А.- дворником и в ОАО «Балаковский пассажирский автокомбинат» – билетным кассиром и техником по учету.

Двум участникам мероприятия было предложено рассмотреть варианты курсового обучения по специальностям: 1 С: торговля и склад.

Все приглашенные инвалиды приняли участие в ярмарке вакансий.

Проведенное мероприятие позволило комплексно, с учетом индивидуальных особенностей, каждому из участников предложить конкретные шаги на пути поиска работы и адаптации на рынке труда.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

1 комментария

  1. Бирюков Илья:

    такие мероприятия надо проводить как можно чаще. Чтобы эти люди понимали, что государство о них заботится, что они еще могут принести пользу обществу. А так они сидят дома и проживают свою жизнь без особого смысла..

Добавить комментарий