Лыжники Балаковской АЭС определили сильнейших

Лыжня России 2013_6 На живописном волжском берегу – на лыжной базе «Эдельвейс» прошли соревнования по лыжным гонкам в зачет ежегодной спартакиады Балаковской АЭС, которая традиционно посвящается Дню энергетика. Итоги этих больших «атомных» соревнований в различных видах спорта всегда подводятся в декабре – в канун профессионального праздника.

«В соревнованиях по лыжным гонкам приняли участие 46 человек, – рассказывает спортивный куратор АЭС – ведущий специалист отдела социального развития Петр Мокеев. – Десять подразделений атомной станции заявили об участии своих команд. Это цех тепловой автоматики и измерений, турбинный цех № 1, реакторный цех № 2, электрический, химический цеха, цех централизованного ремонта, цех обеспечивающих систем, управление производственно-технической комплектации, службу главного инженера и управление АЭС. Мужчины соревновались на дистанции три километра, женщины – два километра».

По результатам лыжных забегов в командном первенстве лучшими стали лыжники самого спортивного подразделения, одиннадцать раз побеждавшего в станционной спартакиаде – цеха ТАИ, второе и третье места поделили ЭЦ и ТЦ-1 соответственно.

В личном первенстве у женщин (возрастная категория до 35 лет) чемпионское звание завоевала инженер УПТК Анна Диденко, второе место у электрослесаря ЦТАИ Ирины Давидюк, на третьем – машинист ТЦ-2 Зинаида Перятинская. В возрастной категории старше 35 лет места распределились следующим образом: экономист ОПКАП Татьяна Соколова на первом месте, за ней следуют лаборант ХЦ Ольга Сорокина и электрослесарь ЦТАИ Ольга Шубина.

Среди мужчин, чей возраст еще не достиг 35 лет, чемпионом стал слесарь ЦОС Максим Заикин, второе место у электрослесаря ЦТАИ Александра Кирсанова, старший машинист ТЦ-1 Сергей Кудряшов занял третью ступеньку пьедестала почета. В возрастной категории старше 35-ти лет победителем стал электромонтер ЭЦ Дмитрий Огарцев, второе место у старшего машиниста ТЦ-1 Владимира Заикина, а третье – у оператора ХЦ Сергея Саутина.

Завершился совместный зимний праздник спорта совместным чаепитием, а победители и призеры получили заслуженные награды.