В Базарном Карабулаке состоялся финал “Лыжни России 2013”

лыжня россии базарный карабулакВчера, 10 февраля, в Базарном Карабулаке состоялся финал соревнований по лыжным гонкам на призы Губернатора Саратовской области в рамках Всероссийских соревнований «Лыжня России – 2013». Данные состязания проводились в области в девятый раз.

В забеге принимали участие команды различных министерств, ведомств, муниципальных образований, предприятий, СМИ, а также школьники и студенты.

В 12:00 был дан старт участникам соревнований. В мероприятии приняли участие более десяти тысяч человек.

«Сегодня в Базарно-Карабулакском районе большой спортивный праздник. Губернатор Валерий Васильевич Радаев обозначил задачу, чтобы здоровый образ жизни стал нормой для всех в Саратовской области. И такое мероприятие, что проходит здесь, несомненно, будет способствовать выполнению поставленной цели», – с такими словами перед стартом обратился к участникам вице-губернатор – руководитель аппарата Губернатора Саратовской области Денис Фадеев.

Как сообщалось ранее, в рамках общих соревнований состоялись и гонки для так называемых VIP-персон и представителей СМИ. Был проведен забег на 5 километров (девушки и юноши), забег на 10 километров (женщины и мужчины).

По итогам турнира прошло традиционное награждение победителей и призеров лыжных гонок. В номинации «Самый юный участник» награды получили Вячеслав Суспицын и Арина Кожарская, в номинации «Самый опытный участник» были отмечены Виктор Сорокин и Анастасия Кожарская. «Спортивной семьёй» жюри признало семью Зубтаревых.

Первое место по итогам VIP-забега среди мужчин получил Игорь Качев, врио начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области. Вторым к финишу пришел Владимир Петренко, директор академического театра драмы им. Слонова. Бронзовые медали у президента федерации лыжных гонок Саратовской области Сергея Хохлова.

Среди женщин победила Юлия Кедрова, начальник отдела регионального Минздрава. Второе место заняла министр культуры области Светлана Краснощекова, а третьей к финишу пришла Елена Ченченко, директор областной филаромнии им. А. Шнитке.

Лидерами среди работников средств массовой информации стали Дмитрий Апокин и Елена Пантелеева – корреспонденты Саратовской областной газеты.

Кубок победителя в гонках на 5 километров (юноши и девушки) получили Федор Голубев (ДЮСШ №3 г. Саратов) и Елизавета Еремина (г. Саратов). В забеге на 10 километров ( мужчины ) – Егор Сорин КДЮСШ МВД России по Саратовской области.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий