Марина Епифанова посоветовала родителям проверять содержание смс-ок в телефонах их детей

Епифанова Министр образования Саратовской области Марина Епифанова прокомментировала информационному агентству “Свободные Новости” задержание руководителя Вольского ПУ №59 Александра Поздеева по подозрению в педофилии.

«Задержание Поздеева – это выстроенная системная работа по выявлению педагогов-педофилов, – заявила Епифанова. – Я поддерживаю предложение Уполномоченного по правам ребенка при президенте России Павла Астахова ввести добровольное анкетирование при приеме кандидата на работу, связанную с детьми. По моему мнению, тестирование должно отпугнуть педофилов от работы в образовательных учреждениях. С другой стороны, процедура не должна быть слишком сложной, чтобы не отпугнуть от профессии хороших кандидатов и не породить кадровый голод в этой сфере.

Родители в свою очередь могут предотвратить трагедию, – считает министр. – Интернет таит в себе много опасностей. Чтобы избежать несчастного случая, больше уделяйте внимания своему ребенку. Поинтересуйтесь у своего ребенка, какими соцсетями он пользуется, и начните «гулять» по просторам Рунета вместе с ним. Если ваш ребенок находится еще в том возрасте, когда вы способны контролировать его жизнь, то периодически проверяйте сохраненные в телефоне SMS-сообщения», – порекомендовала Епифанова.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий