Маслоэкстракционный завод в п.Затонский Балаковского района возводится в соответствии с графиком

Стройплощадка завода В ходе рабочего визита в Балаковский муниципальный район Губернатор Валерий Радаев посетил площадку строящегося маслоэкстракционного завода (п.Затонский). Глава региона осмотрел территорию будущего предприятия, оценил ход строительных работ и убедился в том, что они идут в соответствии с графиком. Представитель компании-инвестора председатель Совета директоров ООО «УК Солнечные продукты» Владислав Буров подтвердил, что темпы возведения предприятия позволят ввести его в эксплуатацию к концу текущего года.

Проект по строительству маслоэкстракционного завода мощностью 1,8 тыс. тонн /сутки реализуется на базе элеватора ООО «Волжский терминал». В работе задействованы российские подрядные организации, в том числе – местные. На предприятии запланирована установка технологического оборудования с высокой степенью автоматизации процессов переработки маслосемян.

Эксплуатация завода позволит сохранять и перерабатывать в полном объеме урожай подсолнечника, рыжика и других масленичных культур, произрастающих на территории области, выпускать качественное масло, а также – обеспечивать сырьем жировые комбинаты и удовлетворить в продукте потребность населения Саратовской области и других регионов. На заводе запланировано создание 320 рабочих мест.

Валерий Радаев подчеркнул важность реализации проекта такого масштаба на территории региона. «Обеспечение населения местным продуктом высокого качества – один из главных приоритетов в работе Правительства области», – отметил Губернатор и пообещал инвесторам поддержку в реализации проекта. В частности, речь шла о содействии в строительстве дороги, ведущей к маслоэкстракционному заводу.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий