МВД России создает сервис, направленный на борьбу с коррупцией среди сотрудников

В МВД России появится новый сервис, направленный на борьбу с коррупцией в собственных рядах, сообщает пресс-службы министерства.
Департамент государственной службы и кадров МВД России подготовил заявку о создании сервиса ведомственного учета сведений о сотрудниках органов внутренних дел РФ, федеральных государственных гражданских служащих и работниках министерства, склонных или совершивших коррупционные проступки, отмечается в сообщении.
Такая информационная система рассчитана на проверку действующих сотрудников органов внутренних дел и кандидатов на службу. К задачам сервиса относятся сбор и анализ сведений о доходах и расходах сотрудников, а также систематизация и учет информации об их движимом и недвижимом имуществе.
“Например, программа поможет в систематизации информации, на основании которой будет принято решение о согласии или отказе в трудоустройстве лица, уволенного из органов внутренних дел и имеющего ограничения по трудоустройству в течение двух лет после увольнения по службе (в соответствии с действующим законодательством)”, – подчеркивается в сообщении пресс-службы МВД России.
Источник: ИА “ГАРАНТ”

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий