Молодежи рассказали о местном самоуправлении

20130425-145108.jpgВ честь празднования первого в истории России Дня местного самоуправления, центр правовой информации городской центральной библиотеки организовал мероприятие «Право выбора: бесплатная правовая помощь в библиотеке».

Заведующая сектором правовой информации С. Галеева рассказала молодым читателям о деятельности и основных задачах ЦПИ в качестве посредника между властными структурами и населением. Учащиеся МБОУ «СОШ №3» узнали, что центр не только информирует, но и ежемесячно получает печатные издания органов местного самоуправления, где публикуется официальная информация о социально-экономическом и культурном развитии города и района.

Юноши и девушки активно вступали в диалог, участвовали в обсуждении вопросов социально-экономического и культурного характера, касающихся всех аспектов жизнедеятельности города и района. Учащихся проинформировали о предстоящих в сентябре 2013 года выборах в Совет муниципального образования г. Балаково и предложили донести эту информацию до взрослых, напомнив о важности участия в избирательном процессе.

На память о мероприятии участники получили закладки и буклеты, подготовленные сотрудниками ЦПИ ко Дню местного самоуправления.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий