Мошенник завладел домом, причинив администрации Балаковского муниципального района ущерб на сумму 900.000 рублей

Прокуратура Прокуратурой г. Балаково в суде поддержано ходатайство следователя СУ МУ МВД России “Балаковское” об избрании в отношении жителя города Владимира О., 1987 года рождения, меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия в период с марта по ноябрь 2012 года Владимир О., действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, путем подделки свидетельства на право собственности одного из домов по ул. Почтовой г.Балаково, мошенническим путем завладел вышеуказанным домом, причинив при этом администрации Балаковского муниципального района ущерб на сумму 900 тысяч рублей.

2 июля 2013 года Владимир О. задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, и ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Представитель прокуратуры города Балаково, участвовавший в судебном заседании, поддержал ходатайство следователя об избрании меры пресечения, связанной с лишением свободы, мотивировав свою позицию тем, что Владимир О. ранее неоднократно судим, нигде не работает, является активным участником организованной преступной группы и может скрыться от следствия и суда.

Постановлением суда Владимиру О. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий