МУП «Балаково-Водоканал» задолжал работникам более 3 миллионов рублей

серая зарплатаГосударственной инспекцией труда в Саратовской области проведена плановая выездная проверка в МУП «Балаково-Водоканал».

В ходе проведенной проверки были выявлены многочисленные нарушения трудового законодательства, а именно: производится допуск работников к производству работ без проведения инструктажей по охране труда на рабочем месте, а также в нарушение правил технической эксплуатации электроустановок потребителей не присвоена группа 1 по электробезопасности всему неэлектротехническому персоналу в структурных подразделениях (управление, фельдшерский здравпункт, отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, отдел кадров), выполняющему работы, при которых может возникнуть опасность поражения электрическим током.
Кроме того установлено, что в организации имеется задолженность по заработной плате за май – первую половину июня 2013 г. в сумме 3680,1 тыс. руб. перед 792 работниками и по выплате отпускных в сумме 1800 тыс. руб, также несвоевременно выплачивается окончательный расчет работникам МУП «Балаково-Водоканал».
Работодателю предписано устранить выявленные нарушения, в том числе погасить образовавшуюся задолженность по заработной плате в кротчайшие сроки. В отношении юридического и пяти должностных лиц вынесены постановления о назначении административных наказаний в виде штрафа в общей сумме 50 тыс. руб.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

1 комментария

  1. Psy:

    Теперь с нас за воду будут еще больше драть, чтоб долги покрыть

Добавить комментарий