МЧС предупреждает об опасности на воде

купание_река_сезонНесмотря на неоднократные предупреждения Главным управлением МЧС России по Саратовской области населения об опасностях на воде и о том, что купательный сезон начинать еще слишком рано, многие отчаянные жители области продолжают проверять свой организм на прочность.

В настоящее время на территории области установилась по-летнему жаркая погода, температура воздуха около +30 градусов, температура воды в прудах +13 градусов, а в р. Волга около – 8. Нагревшись на солнышке люди, хотят «охладиться», но здоровье у всех разное, спазм сосудов может привести к летальному исходу.

Как рассказал начальник отдела ГИМС Юрий Шулика ещё одна забота сотрудников инспекции, патрулирующих водную акваторию нашей области это судоводители, которые выезжают на прогулки по воде без документов, без спасательных жилетов и на технически не подготовленных судах. Встреча сотрудников ГИМС с такими судовладельцами заканчивается административным протоколом и испорченным отдыхом.

Сотрудники ГИМС обращаются ко всем судовладельцам, не омрачайте свои выходные дни, проверяйте документы перед посадкой на судно, обеспечьте себя и всех пассажиров спасательными средствами и конечно, выезжайте только на исправных и подготовленных судах.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий