МЧС провела предновогоднюю проверку

Вчера, 20 декабря 2012 года под председательством первого заместителя главы администрации БМР Сайфудинова А.Р. состоялось очередное заседание КЧС и ОПБ при администрации Балаковского муниципального района.

В соответствии утвержденной повестки дня были рассмотрены вопросы:

1. О подготовке сил и средств БМР, муниципального образования город Балаково, сельских муниципальных образований, эксплуатирующих организаций к уборке дорог в зимнем периоде 2012-2013 г.г. Готовность администраций муниципальных образований по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных со снежными заносами.

2. Обеспечение пожарной безопасности на объектах, задействованных в Новогодних и Рождественских праздниках, объектах хранения и реализации пиротехнических изделий, расположенных на территории Балаковского муниципального района.

3. О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах в зимний период 2012-2013 годов.

В ходе заседания были заслушаны отчеты ряда руководителей о ходе выполнения мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных со снежными заносами, обеспечению пожарной безопасности в период Новогодних и Рождественских праздников, особенно в местах с массовым пребыванием людей, соблюдению мер безопасности на водных объектах в зимний период.

Представители управления строительства, архитектуры и дорожного хозяйства администрации БМР, МКУП «БалАвтоДор», ООО «Трасса-М»доложили о готовности обеспечивать надлежащее состояние дорог в зимний период.

Приглашенным представителям организаций, занимающихся реализацией пиротехнической продукции, рекомендовано принять дополнительные меры по обеспечению безопасности в местах хранения и торговли такого пожаро- и взрывоопасного товара.

В решениях, принятых комиссией, руководителям предприятий, организаций, учреждений, муниципальных образований Балаковского муниципального района рекомендовано принять исчерпывающие профилактические меры по недопущению возникновения чрезвычайных ситуаций, а силы и средства, предназначенные для ликвидации последствий ЧС, содержать в постоянной готовности для действий по предназначению.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий