Начальник балаковского ГИМС советует учить детей плавать

пляж_БалаковоНачальник ГИМС г. Балаково Алексеей Безруков сообщил, что на данный момент у нас в городе есть два официальных пляжа.

Пляж в 7 микрорайоне работает в нормальном режиме, там есть спасатели. Правда, ещё недавно на пляже стояли знаки о запрете купания. Это объясняется тем, что недавно там утонул пятилетний мальчик. Вины спасателей здесь нет, так как по закону ответственность за детей до 10 лет несёт родитель, и он ни в коем случае не должен оставлять ребенка одного, даже если он зашел неглубоко. Вообще, родители учат детей ходить, а плавать не учат. Я хочу сказать: учите детей плавать! Не можете научить сами – доверьте это профессионалам. Бассейнов с тренерами у нас в городе достаточно, причём научить ребенка плавать можно даже зимой, – уверен Безруков.

Начальник ГИМС напоминает, что купаться можно не только на двух официальных пляжах, но и там, где проверенное песчаное устойчивое дно. Если место не пригодно для отдыха, здесь выставляются запрещающие знаки. Но к сожалению инспекторов ГИМС, люди не всегда соблюдают правила. В настоящее время за купание в неустановленном для этого месте предусмотрена административная ответственность и штрафные санкции.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий